Пюре из помидоров с цветной капустой и сыром

Пюре из помидоров с цветной капустой и сыром

Пюре из помидоров с цветной капустой готовится в качестве второго блюда к обеду или ужину. Сочетается с любым мясом или рыбой, суфле или котлетами. Сыр придается ему более солоноватый вкус и изысканность.

Продукты на 4 порции:
  • 150 г цветной капусты
  • 30 г сливочного масла
  • 250 г помидоров
  • 30 г тертого сыра Чеддер
Приготовление Пюре из помидоров с цветной капустой:

1. Цветную капусту промыть, обсушить и разобрать на соцветия. Помидоры на несколько секунд опустить в кипяток и очистить от кожицы.

2. Положить цветную капусту в пароварку и готовить 12-15 минут, пока она не станет мягкой. Тем временем подогреть в кастрюльке немного воды, выложить туда помидоры и варить, пока не превратятся в пюре. Соединить с цветной капустой и все вместе размять в пюре или протереть через сито. При этом кожуру с помидоров необходимо удалить.

3. Добавить к помидорам сыр, размешивать, пока он не расплавится. Перемешать с цветной капустой и сделать пюре желаемой консистенции. Можно украсить листиками базилика.

Примечание: добавляя в это пюре из помидоров овощной бульон, можно довести блюдо до консистенции супа-пюре и, дополнив его кусочками индейки или курочки, использовать в качестве обеда.
administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий