Сыроедение: все за и против

Сыроедение: все за и против

В современном мире становится популярным здоровый образ жизни, правильное питание, поддержание формы и занятие спортом. Люди постоянно находятся в поиске идеальных для себя упражнений, диет и прочего. И очень распространенным является сыроедение.

Сыроедение — это такое питание, которое включает в свой рацион только сырую пищу без тепловой обработки.

И возникает вопрос, а что же тогда можно употреблять сыроедам. Итак, чем же ограничено веганское сыроедение. Основной составляющей такого рациона питания является растительная пища. Это не только овощи, фрукты, орехи, семена и ягоды и всевозможные блюда, которые можно приготовить из них, конечно же, не подвергая тепловой обработке. Так же можно мед, сахар, соль, растительное масло.

Очень много споров среди медиков о сыроедении — о том, что оно несет в себе, пользу или вред. Некоторые считают полезно, так как очищает организм человека от вредных веществ. Ведь за многие годы организм загрязняли токсины, холестерин, антибиотики, а такое питание помогает вывести это все. К тому же, некоторые рассматривают веганское сыроедение как средство борьбы с болезнями, от проблем с пищеварение и кожных заболеваний до онкологии на ранних стадиях. Кроме того, вырабатывается больше энергии, так как раньше организм тратил ее на переваривание тяжелой пищи.

Но сыроедение может нанести и большой вред организму. В частности, это возможно, если есть проблемы с усваиванием сырой пищи, или из-за несбалансированного питания. К тому же надо понимать все процессы, происходящие в организме. У большей части сыроедов наблюдается проблемы со здоровьем, например портится эмаль зуба, или истончаются кости.

Очень часто веганское сыроедение используют в качестве диеты. Если все правильно делать то вес быстро уходит, в первый месяц можно сбросить до 8 килограммов. Диета длится до того, как закончится процесс перестройки организма к новому питанию, дальше организму необходимо восстановиться и прийти в норму. Но из-за излишнего фанатизма и спешки можно получить не идеальную фигуру, а либо ожирение, либо худобу.

Если все же принято решение переходить на сыроедение, то к этому нужно подходить с умом и постепенно. Для начала лучше прочитать соответствующую литературу или различные статьи на данную тематику. Постепенно по одному заменять приемы обычной пищи на сырую растительную и затем полностью перейти к абсолютно растительному рациону.

Так же, советуют пообщаться с другими сыроедами, чтобы они поделились опытом, пусть даже негативным.

administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий