Тонизирующие средства для волос из продуктов в домашних условиях

Тонизирующие средства для волос из продуктов в домашних условиях

Забота о волосах остается одной из главных проблем на протяжении многих веков. Женщины Древнего Египта прекрасно знали, как завивать и красить волосы. Клеопатра пользовалась медвежьим жиром, и это дорогое косметическое средство до сих пор импортируется из ее страны.

Можно отметить, что в наши дни многие старинные рецепты тонизирующих средство для волос, которые можно приготовить в домашних условиях, могут вызвать лишь ухмылку недоверия на лице или удивление. Например, такой рецепт: сожгите и покрошите пчел в розовое масло, это ускорит рост волос. В XVIII — начале XIX вв. активно использовались для ухода за волосами такие средства, в состав которых входил прах ежей, крыс, кротов и других животных.

Однако, не все старинные рецепты могут содержать ингредиенты, которые наши женщины не могут достать в наше время. Очень многие средства наших бабушек и прабабушек активно шествуют по планете и до сих пор, не требуя слишком многих усилий для их приготовления.

Домашние рецепты тонизирующих средств

  1. Взбить 6 яиц с небольшим количеством рома до получения пены. На некоторое время нанести массу на кожу головы, затем смыть теплой водой. Подходит для окрашенных волос и волос с химической завивкой.
  2. Смешать 2 яйцо, 1 ч ложку гашеной лимоном соды и 1 бутылку самого простого красного вина. Втирать в кожу головы в качестве тоника.
  3. Старинный немецкий рецепт: один раз в две недели мыть волосы литром теплой воды, в которой была сварена горсть отрубей и растворено немного детского мыла. После шампуня нанести на корни волос 1 слегка взбитое яйцо, оставить на несколько минут, затем смыть водой. Волосы вытереть и втереть немного мягкой пасты (для пасты: взять немного оливкового или миндального масла, смешать с говяжьим костным мозгом).
  4. Еще встречались советы использовать молоко в качестве тонизирующего средства. После мытья головы шампунем, пока волосы еще влажные, нанесите на них молоко при помощи распылителя и расчешите волосы. Затем можно уложить их как обычно. Сторонники этого метода утверждают, что молоко придает волосам блеск, не оставляя никаких следов и запаха. Если у вас жирные волосы, то можно вместо обычного молока использовать сухую молочную смесь, а если сухие — обычное молоко.

По поводу использования пива или молока в качестве ухаживающего и тонизирующего средства для волос существуют разные мнения, но вот эти продукты точно очень полезны для ваших волос:

  • Отвар ромашки является одним из самых старых и известных средств, которые придают волосам естественный блеск.
  • Уксус помогает волосам оставаться мягкими и послушными, особенно если они окрашены.
  • Сок лимона можно использовать для осветления волос и придания им естественного блеска. Также лимон помогает избавиться от жирности волос.
  • Отличным кондиционером для кожи головы и волос является оливковое масло.
  • Яйца придают блеск и силу волосам.
administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий