Какая польза перепелиных яиц в косметологии?

Какая польза перепелиных яиц в косметологии?

Перепелиное яйцо обладает восхитительным действием на кожу лица. Из этих яиц изготавливают разнообразные маски для рук, лица, тела.

Важная особенность перепелов заключается в том, что температура их тела отмечается как крайне высокая, достигает 42 С. В связи с этим, внутри птицы не сможет выжить и сохраниться ни одна инфекция, даже сальмонеллез. Поэтому яйцо пернатых является стерильным и применять его можно без всяких опасений, даже есть сырым.

Использование перепелиных яиц в косметологии

Нужно отметить, что количество активных биологических веществ, минералов и полезнейших витаминов перепелиное яйцо содержит в десятки раз больше чем яйцо курицы, а использовать его без обработки теплом, позволит сохранить не только вещества, но и тем самым увеличить качество воздействия на кожу и волосы.

Отдельно выделяют использование перепелиного яйца для волос: подготавливают самостоятельно шампунь. Благодаря полезным веществам, которые входят в состав яиц перепелов, волосы приобретут блеск и незабываемую мягкость, беспрестанное применение уникальных яиц в целях косметического ухода способствует оживлению самых пересушенных и блеклых волос, спасению их от постоянных окрашиваний и неудачных химий.

Таким образом, маски, изготовленные на основе перепелиных яиц, способствуют разглаживанию заметных морщин, избавляют от отечности, помогут восстановить на лице здоровый цвет кожи. А тайна этого чудо продукта заключается в содержании микроэлементов и аминокислот.

При изготовлении масок в домашних условиях, нужно помнить, что в зависимости от типа кожи, желток и белок используют по отдельности. Белок пернатых перепелов несет кожи подсушивающий характер, но при этом прекрасно ее тонизирует, поры становятся уже, а вялая или дряблая кожа подтягивается, поэтому косметологи предлагают использовать белок для жирной кожи. Желтки же используют для улучшения сухой кожи лица. Вещества желтой части яйца питают, смягчают пересушенную кожу, делают ее упругой.

Таким образом, если вы не можете определиться, разводить перепелов или нет! Смело говорите себе да! При разведении потребуется решить только один вопрос: «где купить клетки для перепелов», а остальное все пойдет своим чередом. Содержать этих птичек можно даже дома на балконе. Несколько особей не создадут особого дискомфорта, главное — правильно обустроить территорию.

administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий