Диета для худых

Диета для худых

Казалось бы, что каждая девушка в своей жизни сталкивается с проблемой лишнего веса, но эта совсем не так. Многие девушки страдают от того, что никак не могут набрать вес и обрести настолько желаемые округлые формы. Почему же возникают подобные проблемы?

Прежде всего, проблема может носить генетическую природу. Если в роду все члены семьи худые — то, скорей всего, причина только в наследственности. Набрать вес в этом случае можно очень просто — в процессе соблюдения специальной диеты и с помощью физических упражнений.

Еще одной причиной может быть болезнь — начиная от проблем с пищеварительным трактом и заканчивая опасными опухолями. Если вам не помогла диета, и вы понимаете, что начинаете терять 4-5 килограммов каждый месяц без специальных для этого усилий, то вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

И последней причиной может быть, то, что человек целенаправленно отказывает себе в пище — в этом случае также нужно обратиться к врачу.

Каждый человек, который мечтает поправиться, думает, что для этого нужно просто есть «все подряд» и ни в чем себе не отказывать. Но это не сработает, поэтому нужно соблюдать некоторые правила в вашей диете. Ниже представлены основные правила полезной диеты для тех, кто мечтает набрать вес:

  • нужно употреблять в пищу еду, богатую на белки и углеводы, например: куриную грудку, яйца, каши.
  • перед принятием пищи можно выпить стакан сока, это помогает разбудить аппетит. Сок лучше выбирать персиковый или банановый, поскольку яблочный или ананасовый сок способствуют похудению организма.
  • завтрак должен быть сытным, чтобы заряжать вас энергией на весь день. Можно есть различные каши, также овощные салаты (которые пробуждают организм и заряжают его нужными витаминами и минералами).
  • важно не употреблять в пищу хлеб и хлебобулочные изделия, поскольку они не только не приносят пользу в организм, но и вредят ненужными жирами.
  • для хорошего пищеварения желательно выпивать в день до 2 литров воды, это успешно стимулирует обмен веществ.
  • не забывайте про отдых. После каждого приема пищи нужно расслабиться и отдохнуть на протяжении получаса.
  • за день можно есть 4-5 раз.

Для пущей эффективности желательно проконсультироваться с врачом-диетологом, чтобы он смог подобрать идеальную для вас диету. А если диета не поможет, то вам могут быть назначены специальные препараты, которые помогут набрать вес. Но не нужно заниматься самолечением, поскольку это чревато негативным последствиям, и состояние вашего здоровья может ухудшиться.

Важно заниматься физическими упражнениями: конечно, можно заниматься дома, но более эффективными будут занятия в спортзале с личным тренером. Он поможет составить индивидуальный план тренировок, и правильную диету.

Набрать вес очень легко, но нужно обратить внимание на диету и заниматься интенсивными тренировками. А в случае если у вас не получается поправиться с помощью диеты и физкультуры, то нужно обратиться к специалисту — возможно, вы страдаете каким-то заболеванием.

administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий