Как похудеть на кефире — популярные кефирные диеты, базовые принципы

Как похудеть на кефире - популярные кефирные диеты, базовые принципы

Мир сошел с ума – пока другие страны вырабатывают толерантность к людям размера XXXL, Россия продолжает усиленно худеть. Здоровый образ жизни нынче в моде, что, конечно, очень хорошо, так как современная экология оставляет желать лучшего.

Каждый или посещает спортзал, или планирует в скором времени начать туда записаться. Но не одни тренировки не будут приносить желаемый эффект, есть питаться неправильно. Для достижения лучших результатов, многие женщины предпочитают питаться кисломолочными продуктами несколько раз в неделю, устраивая разгрузочные дни, либо целенаправленно борются с весом с помощью диет.

Кефирная диета: основные принципы

Очень популярна кефирная, которая поможет распрощаться с лишними килограммами, но и шлаками.

Сам по себе кефир является кладезью полезных микроорганизмов, поэтому рекомендовано присутствие в ежедневном рационе этого напитка. Еще бы – улучшение работы кишечника и оздоровление организма гарантировано. Кстати, бытует мнение, что кефир повышает иммунитет.

Нельзя сразу, сломя голову, пускаться во все тяжкие – необходимо дать организму шанс подготовиться к предстоящему кефирному марафону. Похудеть на кефире можно, но для этого нужно соблюдать несколько правил: на первом этапе проводятся разгрузочные дни, второй этап остается за диетой.

Женщина, которая употребляет кефир только лишь для того, чтобы хорошо себя чувствовать, убрать тяжесть в желудке и довольна своими формами, может легко ограничиться на потреблении кисломолочного продукта всего лишь один-два раза в неделю. Именно столько времени достаточно для поддержания общего состояния здоровья без каких-либо негативных последствий ущемления организма от привычного питания. Нет никаких ограничений по объему потребления в день – можно пить молочный напиток сколько угодно раз. Только важно не путать продающийся йогурт со всевозможными добавками с «простым» кефиром – в данном вопросе стоит отдать предпочтение второму варианту.

Если женщина решила серьезно подойти к программе снижения веса – то существует два варианта развития событий – строгая диета, основанная только лишь на употреблении кефира, или вариант совмещения молочного напитка с некоторыми продуктами.

Простая кефирная диета

Похудеть на кефире можно с помощью монодиеты. Если женщина ставит своей целью быстрое похудение – ей подойдет вариант строгой диеты. То есть, необходимо пить один кефир несколько дней и больше не употреблять ничего. Следует помнить об ограничениях потребления напитка – не более полутора литров в сутки. Причем лучше поделить всю порцию молочного напитка на шесть приемов пищи.

Такое похудение на кефире нельзя продолжать свыше трех дней, иначе могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом (все-таки, переход на кефир – это стресс для организма, несмотря на всю пользу продукта).

Результатом такой диеты служит потеря килограммов в градации от трех до пяти.

Популярные кефирные диеты

Можно ли похудеть на кефире за неделю? Честно — не знаем… Но точно знаем, какие кефирные диеты способствуют снижению веса.

Щадящая подойдет «новичкам». Суть данного метода сводится к тому, что питание при такой диете более разнообразно, то есть, предполагает употребление дополнительных продуктов. Такой вариант – эффективен, несмотря на кажущуюся простоту.

Вариантов такой диеты множество, самыми распространенными являются:

Кефирно-фруктовая диета

Похудеть на кефире с помощью этой диеты можно, включив также в рацион фрукты. Можно есть любые, но только не бананы и виноград (они являются высококалорийными).

Срок «проведения мероприятия» составляет 5 дней, объем потребляемой пищи определяется соотношением кефира к фруктам как полтора литра к килограмму. Распрощаться возможно сразу с тремя килограммами.

Кефиро-творожная диета

Приемы пищи при соблюдении этой диеты подразделяются на три этапа. Первый предполагает кушать творог на более 100 грамм при каждом приеме пищи, общее количество которых не должно быть больше шести. На втором этапе главная роль отдается кефиру – полтора литра в течение суток и ничего больше.

Третий этап еще называют смешанным: количество приемов пищи ограничивается только тремя, а объем съеденного определяется 300 граммами творога и 0,75 л кефира.

Потеря лишнего веса может составить в среднем от двух до шести килограмм.

Кефирная диета «Зебра»

Такой вид диеты, в принципе, походит на разгрузочные дни. Только в данном случае кефирные дни чередуются с обычными в соотношении один через один.

Главное отказаться от шоколада, кушать полезные продукты и не забывать пить побольше чистой воды.

«Длительная» диета

Самый затяжной процесс борьбы с ненавистными килограммами, который длится аж три недели. Похудеть на кефире с помощью этого метода можно аж на десять килограмм за весть период диеты.

Суть диеты сводится к тому, что из рациона извлекается все вредные продукты. То есть, никакого жирного, острого и сладкого. Кстати, сладкоежкам позволительно употреблять немного горького шоколада.

Естественно, никакой выпечки не должно присутствовать за столом, а мясо и рыба должны быть нежирных видов и приготовлены на пару. Про картошку, даже вареную, следует на время забыть. В плане жидкости стоит свести потребление ее к полутора литрам, из которых литр принадлежит кефиру.

Кефир – прекрасный продукт, который очень полезен организму. Следует попробовать ввести его в постоянный рацион, и никакие диеты будут не нужны.

administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий