Народные средства для улучшения лактации — рецепты

Народные средства для улучшения лактации

Важность грудного вскармливания для малыша переоценить трудно. То, что грудное молоко незаменимо для полноценного физического развития ребенка, широко известно. Но есть и ряд менее известных преимуществ. Грудное вскармливание влияет на то, как сложатся в будущем отношения крохи с другими людьми. Известно, что дети, которых долгое время кормили грудью, более спокойны и уравновешен, приветливы и доброжелательны к другим людям, больше привязаны к матери. В дальнейшем они сами становятся внимательными и заботливыми родителями. Женщинам, которых благополучно кормили в детстве их мамы, легче налаживать грудное вскармливание собственных детей.

Народные рецепты для улучшения лактации

Но что делать, если молока не хватает и малыш не наедается. Как улучшить лактацию молока у мамы? Переходить на смешанное вскармливание? Не спешите, возможно народные средства для улучшения лактации вам помогут стимулировать лактацию.

  • Настой семян укропа. Залейте 1 стаканом крутого кипятка 1 столовую ложку семян укропа, настаивайте 2 часа под крышкой. Процедите, принимайте по 2-3 столовой ложке 2 раза в день.
  • Анис, укроп, душица. Возьмите по 25 г каждого ингредиента, растолките и перемешайте. Заварите 1 чайную ложку смеси 1 стаканом кипятка, дайте настояться минут 20. Принимайте 2 раза в день по 1 столовой ложке.
  • Крапива. Залейте 2 стаканами кипятка 10 сухих листьев крапивы, дайте настояться 20 минут. Принимайте 2 раза в день по 1 столовой ложке.
  • Анис, корни одуванчика, крапива, тмин. Возьмите все ингредиенты в равных пропорциях. Залейте 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки смеси. Дайте настояться 20 минут. Принимайте по 1/2 стакана 1-2 раза в день, через час после еды.
  • Пивные дрожжи. Принимайте по 1-2 таблетки 2 раза в день.
  • Укроп, донник, крапива, анис. Возьмите все в равных пропорциях, перемешайте. Залейте 2 столовые ложки смеси 2 стаканами кипятка, дайте настояться 20 минут. Принимайте по 1/2 стакана через час после еды 1-2 раза в день.
  • Молоко с тертой морковью. В стакан поместите 3-4 ложки тертой моркови. Залейте теплым молоком. Пейте по 1 стакану 1-2 раза в день.
  • Ореховое молочко. Измельчите 1 столовую ложку грецких орехов. Поместите орехи в термос и залейте 1 стаканом кипящего молока. Дайте настояться в течение 3 часов. Принимайте 2-3 раза в день по 1-2 чайные ложки.

Не знаете, что подарить ребенку на день рождения? Игрушка всегда была для детей самым лучшим подарком. Замечательные детские игрушки интернет-магазин вам предложит. Широчайший выбор товаров для детей любого возраста: игрушки, одежда, развивающие игры, коляски, детские автокресла, и многое другое.

administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий