Гастрит

Гастрит

Воспалительный процесс на слизистой оболочке желудка, который приводит к нарушению его естественных функций, называется гастритом. После появления гастрита попадающая в желудок пища плохо переваривается, и человек перестает получать все необходимые для нормальной жизнедеятельности организма питательные витамины и микроэлементы. А это, в свою очередь, приводит к плохой работе всех внутренних органов и систем в целом.

На сегодняшний день гастрит смело можно называть заболеванием 21 века. Медицинская статистика утверждает, что, независимо от возраста и половой принадлежности, от этого недуга страдает около 50 % населения земного шара. Чтобы не стать одним из этих «счастливчиков», иногда вполне достаточно дополнить свой питательный рацион биологически активной добавкой NOW Foods Omega 3 6 9.

Причины появления заболевания:

  • кислотоустойчивые бактерии. В 8 случаях их 10 в желудке больных гастритом людей обнаруживают устойчивые к кислой среде бактерии. Они активно проникают в стенки желудка и, выделяя отравляющие вещества, раздражают слизистую оболочку. Именно в процессе размножения и жизнедеятельности этих бактерий в желудке и появляется воспаление и гастрит. Почему в организме одних людей некоторые бактерии наносят серьезный вред человеческому здоровью, а у других нет – современной медицине еще известно не до конца. В данном случае современный человек не может целиком и полностью застраховать свой организм от появления гастрита, но сможет поддержать работу своего желудка, употребляя Now БАДы.
  • злоупотребление спиртными напитками.
  • длительный прием определенных лекарственных препаратов.
  • неправильное питание. Частой причиной воспаления слизистой оболочки желудка является нерациональное питание. Причем, это утверждение одинаково актуально, как при переедании, так и при постоянном недоедании человека. В данном случае предупредить развитие гастрита поможет разнообразная пища, наполненная витаминами и растительной клетчаткой, то есть та, которая способна самостоятельно восстановить нормальную перистальтику желудка. Если же вы, например, тяжело работающий мужчина, и образ вашей жизни не позволяет постоянно контролировать ваше питание, то нормализовать витаминный баланс в вашем организме помогут сбалансированные минерально-витаминные комплексы.
  • глисты.
  • стрессы.
  • агрессивная пища.

Зная причины недуга, можно сделать все, чтобы его не допустить.

administrator
Оцените автора
Детское и диетическое питание
Добавить комментарий